Возрастное ограничение 18+

Не выдержал мук совести. В Прикамье «черный» лесоруб пришел в полицию и сознался в преступлении

15.14 Четверг, 13 сентября 2012
В Суксуне местный житель пришел с повинной в отдел полиции. Спокойно спать гражданину не давали несколько вырубленных деревьев.

50-летний безработный признался, что 6 сентября в лесу недалеко от колхоза «Рассвет» незаконно вырубил несколько елей. «Нужно было починить дворовые постройки, а официально выписывать древесину – это очень трудно и долго» – так объяснил свои действия мужчина. Но использовать вырубленный лес местный житель так и не смог. Его «замучила совесть», и он решил сообщить о преступлении в полицию.

По предварительным данным, ущерб, причиненный местному лесничеству, составил более 50 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK