Возрастное ограничение 18+

Присоединиться еще не поздно. Пять тысяч пермяков вызвались принять участие во всемирном субботнике

18.16 Среда, 12 сентября 2012
Жители Перми впервые присоединятся к международной акции «Сделаем!». В ближайшие выходные они, как и миллионы людей в разных странах мира, будут разбирать свалки и завалы мусора.

В столице Прикамья облагородят ландшафт Липовой горы, речку Уинку на Садовом, несколько участков в Черняевском лесу. В уборке, по данным организаторов, уже вызвалось принять участие более пяти тысяч неравнодушных пермяков. Ко всемирному субботнику могут присоединиться все желающие. Можно стать участниками уже существующих групп или же создать свою, выбрав ту городскую территорию, которая кажется важнее, поясняют в оргкомитете акции.

Организаторы постараются предоставить всем заявившимся участникам перчатки и мешки, а также обеспечить вывоз мусора на полигоны. Вместе с тем они будут рады любой поддержке – в том числе материальной (мешки, перчатки, машины для вывоза мусора, сухой паек для участников).

Международная акция «Сделаем!» пройдет в субботу, 15 сентября. Начало мероприятия запланировано на 12 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK