Возрастное ограничение 18+

В Перми благоустроено шесть родников. Но экологи напоминают: это еще не повод, чтобы пить из них воду

12.10 Вторник, 11 сентября 2012
Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, в Перми завершены работы по облагораживанию шести родников. Рядом с ними оборудованы настилы и навесы, установлены скамейки, обустроены подходы. Кроме того, в ходе работ по обустройству источников заменены участки трубопроводов.

– Такие меры помогают не только сделать набор воды более удобным для горожан, но и избежать загрязнения воды в месте выхода родника на поверхность, – говорит Ольга Сацкая, замначальника отдела городской среды и природопользования управления по экологии администрации Перми.

Тем не менее экологи напоминают, что Пермь – крупный промышленный город, и родник в городе – вовсе не то же самое, что ключик в лесу. Поэтому воду из родников можно использовать только для бытовых нужд, а перед употреблением обязательно кипятить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK