Возрастное ограничение 18+

БК «Парма» открывает сезон кубковыми играми. Пермяки соскучились по баскетболу

10.51 Понедельник, 10 сентября 2012
В Пермь возвращается профессиональный баскетбол. БК «Парма» в этом сезоне будет играть в Высшей лиге. Первые официальные игры команда проведет на выезде.

С 13 по 15 сентября в Ижевске пройдут игры группы «В» предварительного этапа XII Кубка России 2013 года по баскетболу среди мужских команд. Помимо команды Пермского края «Парма», в отборочных матчах примут участие команды Высшей лиги «КАМиТ-Университет» (Тверь), «Родники» (Ижевск) и «Десна» (Брянск). В случае успешного выступления пермяки выйдут в 1/16 Кубка России.

12 сентября команда выезжает в Ижевск.

– Настроение боевое, – говорит старший тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков. – В составе команды – воспитанники спортивных школ Пермского края. Возраст – от 18 лет. Но в заявке присутствует и Александр Башминов, а он 1978 года рождения.

Первые игры чемпионата России «Парма» сыграет 15-16 октября с командой из Иркутска. В эти дни пермяки смогут впервые увидеть команду на площадке. Домашняя арена клуба – спорткомплекс имени Сухарева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK