Возрастное ограничение 18+

Торговля остановлена. Наркополицейские ликвидировали канал поставки амфетамина из Санкт-Петербурга в Пермь

13.19 Среда, 29 августа 2012
В выходные на станции Пермь II работники ФСКН задержали двух наркокурьеров, которые прибыли поездом Санкт-Петербург – Екатеринбург. При личном досмотре задержанных в дорожной сумке было обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин массой 4 килограмма. В ту же ночь в Перми был задержан и организатор преступной группы.

В состав группы входили молодые люди в возрасте 20 лет. По оперативным данным, амфетамин на территории Перми они распространяли на протяжении трех месяцев, сами же наркотики не употребляли. Сотрудники наркоконтроля провели обыск дома у организатора преступного бизнеса; было обнаружено и изъято еще 100 граммов амфетамина.

Изъятые у курьеров 4 килограмма наркотика до потребителя бы дошли в размере 16 тысяч условных разовых доз. Стоимость такого количества амфетамина на черном рынке составляет около 16 млн рублей.

Все задержанные арестованы. За перевозку и приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ, которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK