Возрастное ограничение 18+

Завтра пермяки услышат сирену. Тревога будет учебной

12.10 Понедельник, 30 июля 2012
31 июля в 11.30 состоится практическая проверка оповещения населения о ЧС. По всей территории Пермского края включатся сирены.

Предполагается, что граждане, услышав звук сирены, должны включить радио- и телеприемники, собраться в установленном месте, чтобы прослушать экстренное сообщение. Видеозаставка на телевизионном канале «Россия-1» и сообщение о проведении проверки по телевидению и радиовещанию будут транслироваться после звучания сирен (2 мин. 45 сек.) в течение 5 минут.

Цель – проверка готовности аппаратуры, каналов связи и оборудования территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения Пермского края (ТАСЦО) к оповещению населения в военное время и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время, а также выполнения первоочередных мероприятий по планам оповещения муниципальных образований Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK