Возрастное ограничение 18+

Вагоноремонтники наращивают объемы. Губернатор Басаргин пожелал им дальнейшего развития

17.55 Пятница, 27 июля 2012
В рамках рабочей поездки Виктор Басаргин посетил кизеловский филиал ООО «Вагонное депо «Балахонцы». Губернатор осмотрел вагоносборочный и колесно-роликовый участки и автоконтрольный пункт.

Начальник филиала Виталий Котытов кратко рассказал об истории филиала. В 2010 году по итогам открытого аукциона комплекс был передан в аренду «Сильвиниту». После объединения «Уралкалия» и «Сильвинита» вагонное депо стало филиалом дочернего предприятия объединенной компании ООО «Вагонное депо «Балахонцы». С января по май 2011 года здесь было создано дополнительно 70 рабочих мест. В планах депо на 2012 год – увеличение мощности по плановым видам ремонта до 3000 вагонов в год.

Главный инженер ООО «Вагонное депо «Балахонцы» Олег Лумпов отметил, что на данный момент предприятие закрывает 100% потребностей материнской компании ОАО «Уралкалий» в плановых видах ремонта грузовых вагонов. Виктор Басаргин пожелал кизеловским вагоноремонтникам дальнейшего развития и увеличения объемов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK