Возрастное ограничение 18+

Суд в Суксуне учел все смягчающие обстоятельства. Убийца педофила получил пять лет

14.25 Четверг, 26 июля 2012
Суксунский районный суд признал местного жителя виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть пострадавшего Ахметова. С учетом всех смягчающих обстоятельств Попову назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии строгого режима.

За этим уголовным делом в Прикамье следили особенно внимательно. В Суксуне начали собирать подписи в защиту Попова. И даже в суд поступили обращения граждан о смягчении ему наказания. Потому что все совершенное им 4 мая 2012 года стало эхом другого преступления. В 2001 году Ахметов совершил в отношении 10-летнего Попова насильственные действия сексуального характера. И даже частично отбыл наказание за это преступление.

Что касается недавних событий, то, говоря сухим языком протокола, в день убийства Попов из личных неприязненных отношений, желая отомстить Ахметову за совершенное им ранее преступление, нанес своему обидчику травмы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. После чего явился с повинной и вину признал полностью, заявив лишь, что намерения убивать Ахметова у него не было.

Как сообщает пресс-служба Пермского краевого суда, при назначении вида и размера наказания суд учел все смягчающие обстоятельства – явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение причиненного морального вреда. Тем не менее, с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд считает, что оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую не имеется.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK