Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае убийце педофила грозит 15 лет. Судебный процесс завершится сегодня

09.25 Четверг, 26 июля 2012
В поселке Суксун местный житель предстал перед судом по обвинению в совершении особо тяжкого преступления. 21-летний Павел Попов убил педофила, который надругался над ним 12 лет назад. Жители Суксуна собирают подписи в защиту обвиняемого.

А началось все с того, что взрослый мужчина купил 8-летнему мальчику мороженое, завел в лес и изнасиловал. В небольшом поселке происшедшее стало достоянием гласности и не лучшим образом повлияло на судьбу потерпевшего. Окончив школу, подросток уехал, но затем вынужден был вернуться домой из-за болезни матери. И тут узнал, что его обидчик, отсидев за свое преступление 2,5 года и выйдя на свободу по УДО, поселился в его подъезде.

Как говорит сам Попов, видеть насильника каждый день ему было тяжело. Вечером 4 мая 2012 года он просто хотел попросить того уехать. Однако разговор перешел в драку. 46-летний Ильяс Ахметов получил множественные телесные повреждения, от которых и скончался.

Попов явился с повинной и во всем признался. Суд над ним начался вчера. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция по этой статье – до 15 лет. При этом личность потерпевшего значения не имеет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK