Возрастное ограничение 18+

Через Пермский край пройдет необычный автопробег. Ветераны госбезопасности посвящают его разведчику Кузнецову

17.09 Понедельник, 23 июля 2012
Организатором пробега в честь Николая Кузнецова выступил Совет ветеранов госбезопасности Тюменской области. Маршрут связан с местами жизни и деятельности разведчика в довоенный период.

Автопробег будет проходить из Тюмени по территории Свердловской области и Пермского края. В Прикамье он захватит Кунгур и Кудымкар. Здесь, кстати, настолько чтут память о знаменитом советском разведчике, Герое Советского Союза и Почетном жителе Кудымкара, что в 1970-х годах даже произвели лесопосадки в форме слова «КУЗНЕЦОВ». И сегодня это слово отчетливо читается на снимках из космоса.

Ветераны-автомобилисты надеются, что пробег имени Кузнецова станет началом нового туристического маршрута. Эту идею поддерживает минкульт Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK