Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» вошел в топ-30 самых экологичных компаний России по версии Forbes

22.27 Пятница, 26 февраля 2021
В этом году Forbes впервые проанализировал, какие из российских компаний делают для природы больше других. Рейтинг основан на методологии, которую использует американская редакция Forbes.
Первый рейтинг экологической ответственности учитывает такие показатели, как выручка, снижение вреда для окружающей среды, экологическая политика и использование ресурсов. Учитывалось также мнение экспертов.
С учетом всех этих показателей ПАО «Уралкалий» занял в рейтинге 25 место. На высокую позицию повлияло снижение потребления энергии и водозабора на 6,5% и 9,8% в 2017-2019 годах, а также ESG-рейтинг от агентства S&P Global, впервые полученный компанией в конце 2020 года. Он значительно превысил средние показатели для предприятий химпрома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK