Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» подвела итоги работы Летнего читального зала

17.15 Вторник, 4 августа 2020
Ежегодно в июле Пермская краевая библиотека им. А.М. Горького устраивает на площадке перед своим зданием Летний читальный зал. В этом году из-за пандемии коронавируса он прошел в онлайн-режиме.

С 1 по 31 июля сотрудники «Горьковки» подготовили для читателей 62 виртуальных мероприятия: выставки, презентации, обзоры редких и старинных изданий, полезные подборки книг, встречи с писателями, многое другое. Все материалы ежедневно публиковались на сайте https://www.gorkilib.ru/ и в соцсетях краевой библиотеки. В общей сложности их посмотрели более 500 человек. Особенной популярностью пользовался мастер-класс Натальи Красновой «Яркое настроение лета»: пермская художница показала, как можно легко и быстро освоить бумажную пластику.

«Это был новый опыт работы для сотрудников библиотеки. Мы наглядно убедились, что такой формат пользуется популярностью у наших читателей. За время работы виртуального Летнего читального зала было много отзывов от подписчиков, благодаривших за то, что даже во время пандемии наша библиотека продолжает делиться знаниями. В будущем мы сможем проводить мероприятия не только в офлайн, но и в онлайн-режиме», - поделилась заместитель директора Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького Марина Хабирова.

Те, кто пропустил какое-нибудь событие Летнего читального зала «Горьковки» или хочет сохранить себе полезную информацию, может найти полный перечень мероприятий Летнего читального зала с активными ссылками на сайте библиотеки https://www.gorkilib.ru/events/letniy-chitalnyy-zal3006.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK