Возрастное ограничение 18+

Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах в Чайковском - в топ-5 лучших на выходные

13.45 Пятница, 22 марта 2019
Аналитическое агентство ТурСтат представило топ наиболее интересных событийных путешествий на выходные 23 и 24 марта 2019 года.

В первую пятерку событий выходных, интересных для туристов, вошли праздник 100-летия Башкортостана в Уфе, музыкальный фестиваль на открытом воздухе Alfa Future People Snow Edition в Красной Поляне, соревнования оленеводов «Сямянхат Мерета» в Нарьян-Маре, фестиваль фристайла и сноуборда Russian Freestyle Games в Миассе и финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском (Пермский край).

Рейтинг составлен по результатам анализа уникальности и популярности событий мартовских выходных.

Пермский край традиционно принимает соревнования международного и мирового уровня. Коллегии турниров всероссийского уровня выбирают Пермский край, потому что спортивная инфраструктура региона соответствует высоким международным стандартам, и регион имеет большой опыт в проведении масштабных и массовых событий.

Напомним, трамплинный комплекс «Снежинка» в Чайковском традиционно принимает крупнейшие соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В прошлом году комплекс принял более 50 спортсменов из 9 стран мира, только за онлайн-трансляцией соревнований следило более 100 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK