Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко: Предложенные законопроектом изменения позволят упростить ознакомление населения с принимаемыми органами власти решениями

18.44 Четверг, 21 марта 2019
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко (фракция «Единая Россия») подготовил и внес проект федерального закона, предусматривающего расширение использования информационно-телекоммуникационных технологий в сфере местного самоуправления.

«Мою инициативу поддержали коллеги-депутаты, возглавлявшие в недавнем прошлом муниципальные образования РФ. Речь идет о возможности одновременного опубликования муниципальных правовых актов как в муниципальных печатных средствах массовой информации, так и в сетевых изданиях», - написал депутат в социальной сети Facebook.

По словам парламентария, использование сетевого издания как альтернативного варианта печатному средству массовой информации для официального опубликования текстов муниципальных правовых актов даст возможность органам местного самоуправления с развитой инфраструктурой связи более эффективно использовать возможности сети Интернет.

«Предложенные законопроектом изменения позволят расширить возможность ознакомления населения с принимаемыми органами власти решениями, а также существенно снизить расходы местных бюджетов, связанные с официальным опубликованием муниципальных правовых актов в печатных средствах массовой информации», - подчеркнул Игорь Сапко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK