Возрастное ограничение 18+

Пермяки смогут обменять батарейки на яблоки

17.05 Понедельник, 18 марта 2019
20 марта, в Международный день Земли, жителей Перми приглашают принять участие в акции «Зеленые игры». Она организована благотворительным фондом «ДаДобро» и Центром поддержки гражданских инициатив в Пермском крае.

Каждый год в России на утилизацию попадает не более 1% от всех используемых аккумуляторов. Это означает, что на свалки попадает 200 тысяч тонн неперерабатываемых токсичных отходов. Каждая выброшенная батарейка - это 20 квадратных метров отравленной земли.

20 марта с 18.00 до 21.00 на первом этаже ТЦ «Колизей Атриум» будет работать общественный пункт приема батареек. Каждый, кто опустит в специальный бокс любое количество батареек, получит зеленое яблоко с красной наклейкой «Да!» как знак социальной ответственности. Авторы самых креативных фотографий с #ДаПланете получат призы от фонда «ДаДобро».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK