Прикамские дзюдоистки завоевали «золото» и «серебро» первенства России

14.58 Вторник, 12 марта 2019
Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет состоялось в Екатеринбурге. Команда Пермского края завоевала две медали.

Пермячка Эльвира Камалова стала первой в весовой категории до 70 кг. Дзюдоистку тренируют Наталья и Александр Карахановы.

«Я впервые выиграла «золото» на «России» и очень счастлива! — сказала Эльвира Камалова. — Эта победа — результат долгих, упорных тренировок и ежедневной работы над собой».

Серебряная медаль в весовой категории до 57 кг – у спортсменки из с. Троельга Кунгурского района Кристины Шиловой. Ее тренер – Роман Шилов.

В соревнованиях приняли участие около 500 человек из 40 регионов страны. По результатам обновлены составы молодежных сборных РФ для участия в первенстве Европы и других международных соревнованиях этого года.