Возрастное ограничение 18+

Пермская УК принесла собственнику квартиры извинения за платежку на два миллиона

13.16 Понедельник, 11 марта 2019
Управляющая организация ООО «Свой дом» извинилась перед собственником квартиры в доме по ул. Соловьева, 6.

Жителям этого дома в Перми пришли платежные квитанции с гигантскими счетами. Например, в одной из квартир УК «Свой дом» по ошибке насчитала более четырех тысяч жильцов и предложила собственнику заплатить за «коммуналку» свыше двух миллионов рублей.

Управляющая организация объяснила, что неверные сведения в счет-квитанцию на оплату ЖКУ попали из-за сбоя программного обеспечения, поэтому и произошла ошибка в начислениях. Ошибка уже устранена, начисления откорректировали. Собственнику квартиры принесли извинения.

ИГЖН напоминает, что при наличии сомнений в правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги собственник может подать заявление в письменной форме в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края, чтобы проверить начисления. К заявлению нужно приложить платежные документы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK