Возрастное ограничение 18+

Президент направил телеграмму прикамскому лыжнику Владиславу Киселёву

12.42 Понедельник, 11 марта 2019
Президент России Владимир Путин направил поздравление воспитаннику спортивной школы Горнозаводска Владиславу Киселёву за первую в истории России победу по спортивному ориентированию. Ее прикамский спортсмен завоевал в первый день Всемирной универсиады.

«Уважаемый Владислав Андреевич! Поздравляю Вас с триумфом. Проявив целеустремленность, выдержку и силу воли, Вы обошли серьезных соперников и финишировали с победным результатом. Уверен, что золотая медаль Универсиады станет для Вас стимулом к новым достижениям. Желаю дальнейших успехов и всего самого доброго!» – говорится в телеграмме. Владислав Киселёв завоевал золото в мужском спринте на соревнованиях по спортивному ориентированию в рамках XXIX Всемирной универсиады, которая проходит в Красноярске. Также прикамский спортсмен стал серебряным призером в гонке преследования.

Напомним, спортивное ориентирование на лыжах представлено на Всемирной универсиаде впервые в этом году.

Спортивные студенческие соревнования завершатся 12 марта. Пермский край на них представляет 9 спортсменов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK