Возрастное ограничение 18+

Жителя Прикамья будут судить за поджог из ревности

15.57 Среда, 13 февраля 2019
В Чусовом завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 28-летнего местного жителя. Как сообщает ГУ МВД по Пермскому краю, мужчину обвиняют в умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога.

Следствие установило, что в августе прошлого года мужчина вместе с сожительницей выпивал в квартире, где они временно жили, принадлежащей Скальнинскому сельскому поселению. Пара поссорилась на почве ревности, и девушка ушла из дома. Тогда ревнивец решил поджечь квартиру. Он отправил даме сердца СМС с соответствующей угрозой, а потом облил ацетоном кусок поролона и одежду и поджег их спичками. Когда огонь стал распространяться по квартире, злоумышленник скрылся. Пожар потушили, никто не пострадал.

Ущерб муниципальному образованию от пожара составил около 400 тысяч рублей.

Поджигателя задержали в кратчайшие сроки и возбудили уголовное дело. Сейчас оно передано в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK