Возрастное ограничение 18+

В Перми эвакуированы жители многоэтажного дома по Революции, 3/1

18.59 Воскресенье, 27 января 2019
В 15.15 27 января в МЧС поступило сообщение об обрушении перекрытия между крышей и техническим этажом в одноподъездном 14-этажном доме по ул. Революции, 3/1.

На место выехали все оперативные службы, а также глава Перми Дмитрий Самойлов и начальник ГУ МЧС по Пермскому краю Андрей Бабинцев. Пострадавших нет, разрушения квартир не произошло, жителей дома эвакуировали. По данным МЧС, эвакуировано около 150 человек, из них 31 ребенок и двое маломобильных граждан.

Причина обрушения плит перекрытия устанавливается. Угрозы обрушения дома, по предварительным данным, нет. Дом не газифицирован. Сейчас строители выясняют состояние конструкции дома. Ситуация на контроле главы Прикамья. В 19.30 состоится заседание КЧС.

Жильцов дома временно разместили в гимназии №33; если потребуется, администрация Свердловского района предложит им квартиры маневренного фонда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK