Возрастное ограничение 18+

89 лыжников приняли участие в пермском ультрамарафоне

18.54 Вторник, 22 января 2019
В минувший уикенд в столице Прикамья впервые состоялся ультрамарафон «Iron Skier – IMS 2019». Четыречасовой ультрамарафон проводился в индивидуальном и командном зачете, а для самых выносливых лыжников предназначалась 55-километровая трасса, тоже в индивидуальном и командном зачете. 90% лыжни проходило по лесу, один круг – десять километров.

На лыжню вышли 89 спортсменов из Перми и Прикамья, Ижевска, Екатеринбурга, из них 50 приняли участие в командном зачете; за победу боролись 13 команд.

В четырехчасовом ультрамарафоне победили Анатолий Печенкин среди мужчин и Татьяна Тукачева среди женщин (индивидуальная гонка), команда «СпортХолл». На дистанции 55 км лучшим стал Рауль Шакирзянов, а среди команд – «КСО Пермяк 56».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK