Возрастное ограничение 18+

В Перми начинается городской этап конкурса «Учитель года»

13.45 Вторник, 22 января 2019
23 января в 15:00 во Дворце детского (юношеского) творчества (улица Сибирская, 27а) состоится церемония открытия конкурса «Учитель года-2019». Он пройдет в нашем городе в 30-й раз.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в этом году особенность педагогического состязания определяет ориентация на воспитательную деятельность работников учебных заведений. Конкурс проходит по пяти номинациям: традиционным – «Учитель» и «Педагог дошкольного образовательного учреждения», а также «Классный руководитель», «Заместитель директора по воспитательной работе» и по «Социально-педагогической» номинации, в которой принимают участие социальные педагоги и педагоги-психологи.

В заочном этапе конкурса участвовали более 150 человек, по результатам видеофрагментов занятий с детьми и написания эссе было отобрано по 10 лучших участников в каждой номинации, а в номинации «Учитель» сразу 12 участников.

С 28 января по 1 февраля пройдут очные испытания, по результатам которых будут определены победители. Творческие испытания конкурса – открытые уроки, методические семинары, дебаты, блиц-выступления и мастер-классы – будут проходить на базе детских садов №287 и «ЭкоСад», а также в школах №12 и №77.

Оценивать участников в этот раз будут не только эксперты в области науки, но и практики. В номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» в состав жюри вошла Анастасия Шлемко, воспитатель из подмосковного города Химки, абсолютный победитель всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018». С началом конкурсных испытаний к работе в жюри в номинации «Учитель» приступит Сергей Кочережко, директор школы международного детского центра «Артек», абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель года-2015».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK