Возрастное ограничение 18+

Пермский губернский оркестр отправится на самый крупный в Европе фестиваль военных и духовых оркестров

12.43 Вторник, 22 января 2019
26 января Пермский губернский оркестр уезжает в Германию на самый крупный в Европе фестиваль военных и духовых оркестров. За месяц гастролей коллектив даст 17 концертов в 12 городах Германии. Европейская программа будет презентована пермякам 23 января.

«Классика. Пермский период» — так называется новая концертная программа-дефиле Пермского губернского оркестра, которую коллектив представит на Международном фестивале военных и духовых оркестров Musikparade в Германии.

Этот фестиваль является самым престижным фестивалем духовой музыки в Европе. Он представляет собой большой концертный тур по городам Германии, в котором принимают участие лучшие духовые оркестры мира.

Дефиле духового оркестра – это особая форма музыкально-хореографического выступления. Она включает в себя единую драматургию всего «спектакля», связывающую музыку и хореографию.

Уже девятый раз Пермский губернский оркестр покажет в Европе концертную программу, состоящую из музыки русских композиторов. В новой программе оркестра прозвучат произведения А. Бородина, С. Прокофьева, А. Хачатуряна, П. Чайковского.

С 1 по 24 февраля оркестр даст 17 концертов в 12 городах Германии. Ожидается, что в общей сложности количество зрителей превысит 100 тысяч человек. Особенно стоит отметить, что 23 февраля, в День защитника Отечества, Пермский губернский оркестр выступит в Берлине.

Пермяки смогут бесплатно увидеть программу, которую оркестр представит в Германии. 23 января в 14:00 в СК им. Сухарева состоится генеральная репетиция программы-дефиле «Классика. Пермский период». Вход на репетицию свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK