Возрастное ограничение 18+

В воскресенье в Перми впервые пройдет лыжный ультрамарафон

14.40 Четверг, 17 января 2019
Ультрамарафон «Iron Skier – IMS 2019» состоится 20 января на лыжной базе «Прикамье» (улица Агрономическая, 23). Накануне, 19 января, в гипермаркете спортивных товаров «Декатлон» (шоссе Космонавтов, 393/1) пройдет выдача стартовых пакетов.

Напомним, четырехчасовой ультрамарафон пройдет в индивидуальном и командном зачете. Настоящих атлетов ждет испытание – 55-километровый ультрамарафон в индивидуальном и командном зачете. Количество участников в команде – от двух до четырех человек.

Планируется, что участие примет до 100 самых выносливых спортсменов страны – из Северска, Ижевска, Воткинска, Екатеринбурга, Березников, Александровска, Перми и других городов.

Выдача стартовых пакетов для них пройдет 19 января с 10:00 до 21:00 в гипермаркете спортивных товаров «Декатлон» (шоссе Космонавтов, 393/1). Здесь же с 10:30 до 11:30 состоится брифинг для участников, в ходе которого организаторы покажут и расскажут о правилах прохождения дистанции, особое внимание уделят отдельным участкам трассы – зоне смены лыж, зоне передачи чипа.

20 января станет историческим днем для Перми. Впервые в нашем городе на лыжной базе «Прикамье» пройдет лыжный ультрамарафон. Торжественное открытие соревнований запланировано на 09:30. В 10:00 состоится масстарт. С 14:30 будет проходить награждение победителей и призеров гонок. Каждый финишировавший участник получит уникальную медаль. Победители в абсолютных категориях индивидуальных гонок и за первые три места командных гонок награждаются кубками и ценными подарками.

Отметим, что один круг трассы на лыжной базе составит 10 км, на 7-м и 10-м км предусмотрено два пункта питания, 90% лыжни проходит по лесу на свежем воздухе. На протяжении всей трассы спортсменов ждут спуски и подъемы до 700 метров, на которых возможно развивать скорость до 60 км/ч.

Организаторами соревнований выступает комитет по физической культуре и спорту администрации Перми, консалтинговая фирма «Ваше Дело» и клуб лыжных гонок «Ski Team Perm».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK