Возрастное ограничение 18+

В минтрансе Пермского края состоялась встреча с руководителями диспетчерских служб такси

18.43 Среда, 16 января 2019
Заместитель министра транспорта Александр Клебанов поставил перед участниками встречи задачу: навести порядок в работе, провести проверку подвижного состава, водителей, осуществляющих перевозку легковым такси.

Александр Клебанов отметил, что министерство начало активно работать по пресечению деятельности нелегалов-перевозчиков, поэтому настоятельно потребовал от участников совещания прекратить сотрудничество с организациями, водителями, которые не получают разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа в сфере легкового такси на свои транспортные средства, не осуществляют соблюдение установленных требований в сфере легкового такси.

В противном случае, предупредил замминистра, в отношении диспетчерских служб будут приниматься меры ответственности за оказание услуг, которые создают опасность причинения вреда, и запрета осуществления такой деятельности за оказание услуг.

Кроме того, Александр Клебанов сообщил, что реестр действующих разрешений на территории Пермского края передан в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД и в случае выявления фактов проезда транспортных средств без разрешений по выделенным полосам для общественного транспорта водители указанных автомобилей будут привлекаться к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK