Возрастное ограничение 18+

В Перми открыт второй офис МФЦ на базе агентства недвижимости

14.07 Четверг, 10 января 2019
Новое отделение «Мои документы» создано на площадке АН «Перспектива» по адресу: ул. Ленина, 92. В настоящее время здесь работают два «окна», которые позволяют обслуживать до 60 заявителей ежедневно.

Появление дополнительного офиса способствует повышению доступности государственных и муниципальных услуг для жителей краевой столицы.

- Это уже пятый МФЦ, созданный благодаря государственно-частному партнерству в Перми. Подобные офисы более 3 лет функционируют на площадках «Банка Москвы» и «Сбербанка». В конце 2017 года одно «окно» появилось в отделении банка «Урал ФД» по адресу: ул. Ленина, 64. Еще восемь рабочих мест в 2018 году были созданы на площадке банка «УралСиб» на ул. Пермской, 43, - рассказал руководитель КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Леонид Громов.

АН «Перспектива» стало второй риэлторской компанией, на базе которой в Перми начали оказывать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна». Ранее подразделение многофункционального центра появилось в городском центре недвижимости «Альфа» по адресу: ул. Попова, 23.

Помимо имущественных вопросов, в новом офисе «Мои документы» пермяки имеют возможность подать заявления на предоставление более чем 900 государственных и муниципальных услуг. Обратиться в МФЦ на ул. Ленина, 92 можно с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 часов.

Напомним, Пермский край в числе первых регионов России подключился к проекту по организации деятельности многофункциональных центров на площадках кредитно-финансовых и иных коммерческих организаций. По словам руководителя краевого МФЦ Леонида Громова, такое сотрудничество позволяет ведомству создавать дополнительные «окна» приема/выдачи документов в местах с высокой проходимостью и хорошей транспортной развязкой, а также снижать нагрузку на основные городские филиалы. В этом году работа по созданию новых офисов МФЦ будет продолжена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK