Возрастное ограничение 18+

Пермячка номинирована на премию «Золотой орел» за фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни»

12.48 Четверг, 10 января 2019
25 января состоится вручение премии «Золотой орел». Среди номинантов - работа пермского режиссера Ирины Журавлевой «Медведи Камчатки. Начало жизни» (0+).

Экспертный совет «Золотого орла» рассмотрел 51 игровой, 25 короткометражных и 46 неигровых фильмов. Фильм пермячки был признан одним из лучших среди неигровых фильмов. В шорт-лист премии также попали неигровые фильмы «Довженко. Жизнь в цвету» (12+) Екатерины Тютиной и «Параджанов. Тарковский. Антипенко» (12+) Андрея Осипова.

В игровом кино больше всего номинаций получил фильм «Лед» (12+) дебютанта Олега Трофима — у картины 10 номинаций. На втором месте «Движение вверх» (6+), фильм получил девять премий, «История одного назначения» (12+) — семь. Также девять номинаций имеют фильмы «Гоголь. Вий» (16+) и «Гоголь. Страшная месть» (16+).

Торжественная церемония вручения премии пройдет 25 января.

«Медведи Камчатки. Начало жизни» — это история двух медведиц и их детенышей — Самапятой с четырьмя малышами и Теслы с двумя медвежатами в заповеднике.

Фильм показали зрителям в начале октября 2018 года, он сразу стал популярным. Уже спустя месяц он получил премии Русского географического общества и был отмечен президентом России Владимиром Путиным.

Премию «Золотой орел» вручают за достижения в сфере киноискусства по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов академии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK