Возрастное ограничение 18+

В нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включено три дорожных объекта регионального значения

17.22 Четверг, 27 декабря 2018
Министерством транспорта Пермского края направлен на утверждение паспорт Программы дорожной деятельности «Безопасные и качественные автомобильные дороги Пермского края и Пермской городской агломерации».

В паспорт на 2019 год включены три региональных дорожных объекта.

Региональная автомобильная дорога Горнозаводск – граница Свердловской области. Здесь в рамках нацпроекта будет осуществлен ремонт на участках от 15 км до 19 км и от 23 км до 32,5 км – всего 13,5 км. Кроме ремонта дорожного полотна, на объекте, для обеспечения безопасности дорожного движения, на отремонтированных участках будет нанесена дорожная разметка, установлено 1106 погонных метров барьерного ограждения и 526 сигнальных столбиков. Работы будут профинансированы из федерального бюджета. На эти цели выделяется 184 млн руб.

Следующий объект - Восточный обход г. Перми от 4 км до 9 км, вторая очередь реконструкции. Здесь работы уже ведутся, завершены будут осенью 2019 года, в рамках Пермской агломерации. Согласно проекту, проезжая часть будет реконструирована – расширена до двух полос в каждом направлении, установлены 112 дорожных знаков, 260 сигнальных столбиков, 4737 погонных метров барьерного ограждения, 2772 погонных метра ограждения на обочинах, нанесена дорожная разметка. На разделительной полосе будет установлено ограждение «Нью-Джерси». Данный объект включен в национальный проект с целью выполнения мероприятий по приведению дорожной сети в нормативное состояние, ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Крупный объект строительства – обход поселка Куеда также включен в нацпроект. Объект включен в нацпроект по целевому показателю: снижение доли автомобильных дорог регионального значения, работающих в режиме перегрузки. Строительство начато в 2018 году, ведется за счет средств краевого бюджета, срок завершения – осень 2019 года. В ходе строительства над железной дорогой появится путепровод. Здесь будет установлено новых 122 дорожных знака, 270 сигнальных столбиков, 2556 погонных метров барьерного ограждения, нанесена дорожная разметка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK