Возрастное ограничение 18+

40 участников из Пермского края вышли в полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России»

12.19 Среда, 26 декабря 2018
Объявлены полуфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России» 2018–2019 гг. Как отмечают организаторы, в этом году полуфиналистов значительно больше, чем было в прошлом, – 3294 человека, тогда как год назад к очным полуфиналам был допущен 2691 участник.

Всего в Приволжском федеральном округе по итогам дистанционного этапа в региональный полуфинал вышли 434 человека. Из них 40 – из Пермского края. Отметим, в прошлом конкурсе наш регион в полуфинале представляло 29 человек.

По количеству полуфиналистов Пермский край вошел в топ-5 субъектов ПФО. На шаг ближе к финалу стали 88 представителей Нижегородской области, 60 жителей Самарской области, 49 представителей Башкирии и 41 житель Татарстана.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал заинтересованность региона в перспективных кадрах. Важная роль в поиске лидеров отводится кадровым конкурсам федерального и регионального уровней.

Участники, показавшие высокие результаты в ходе заочного отбора, встретятся на полуфиналах в своих федеральных округах. В первый день участники пройдут повторное компьютерное тестирование, а затем в течение двух дней будут состязаться в решении разнообразных управленческих задач в рамках серии оценочных мероприятий. Кроме того, они пройдут новое для конкурса задание.

Как рассказал в ходе пресс-брифинга первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, участникам предстоит провести социальную акцию: «Условием пропуска в финал, помимо победы в полуфиналах, будет требование, чтобы каждый из полуфиналистов за это время выбрал и реализовал какое-то социально значимое действие на территории своего региона. При этом, поскольку мы говорим о лидерах, то есть о людях, которые способны не только действовать, но и анализировать и делать выбор, мы не будем давать готовых заданий». Координационную поддержку полуфиналистам будут оказывать Ассоциация волонтерских центров, Фонд президентских грантов и общественные палаты регионов.

По словам Сергея Кириенко, выполнение этого задания продемонстрирует способность конкурсантов самостоятельно анализировать, принимать решения и инициировать действия, связанные с решением обозначенной проблемы. «Лидер России – это не только хороший управленец, но и человек, осознающий социальную ответственность и способный действовать», – подчеркнул он.

Организаторы конкурса 2018–2019 гг. приняли решение увеличить число полуфиналистов в трех федеральных округах, где было самое большое число заявок и, соответственно, самая высокая конкуренция. В Северо-Западном и Приволжском федеральных округах региональная квота возросла с 300 до 400 человек, в Центральном – с 600 до 900, во всех остальных, кроме Северо-Кавказского, число полуфиналистов составило порядка 300 участников. В СКФО на полуфинал приглашено около 200 человек.

Напомним, по итогам прошлого конкурса «Лидеры России» среди победителей было 3 представителя Пермского края. Впоследствии один из них, Анна Козицына, трудоустроился в отдел государственной службы администрации губернатора Пермского края. Она стала руководителем проекта «Молодежный резерв Прикамья – 2018».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK