Возрастное ограничение 18+

В Прикамье будут судить водителя, уснувшего за рулем

10.38 Вторник, 18 декабря 2018
В Очере завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего пермяка. Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Сентябрьской ночью, около 04:35, водитель внедорожника, двигаясь по ул. Трактовой деревни Лужково, выехал на правую обочину и наехал на деревья. Один пассажир автомобиля погиб на месте, второй был доставлен в больницу и получил разовую медпомощь.

Осмотр места происшествия показал: погодные условия и состояние дорожного полотна в момент ДТП были удовлетворительными. Следов торможения не было.

Водителя задержали и доставили в отдел полиции. Медосвидетельствование установило, что мужчина был трезв. Как выяснилось, он управлял машиной в утомленном состоянии и уснул за рулем.

Уголовное дело направлено в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK