Возрастное ограничение 18+

В Прикамье построят капиталоемкие дорожные объекты

14.01 Понедельник, 17 декабря 2018
В 2019-2021 годах в перечень объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» войдут капиталоемкие дорожные объекты.

В перечень капиталоемких в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2021 гг. в Пермской агломерации включены три дороги. На сегодняшний день двух из этих дорог не существует. Необходимость их строительства обусловлена активным жилищным строительством в пригороде Перми, на территории Пермского района, возросшими транспортными потоками. По той же причине еще один капиталоемкий объект войдет в реконструкцию.

Так, в 2019 году начнется реконструкция автомобильной дороги местного значения Гамово – Заречная протяженностью около 2 км. В настоящее время это дорога переходного типа покрытия – после реконструкции дорожное полотно будет из асфальтобетона, будет заменено основание дороги, уложено два слоя асфальта

В 2020 году начнется строительство автомобильной дороги местного значения Горный – Костарята протяженностью 2 км 700 м, а в 2021 году – автомобильной дороги местного значения Восточный обход г. Перми – Плишки – Фролы протяженностью 0,7 км.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 50 муниципальных объектов. В общей сложности будет отремонтировано и реконструировано 62,71 км муниципальных дорог и улиц, в том числе в Перми 23,6 км, в Пермском районе – 23,5 км, в Добрянском районе – 4,5 км, в Краснокамском районе – 11,1 км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK