Возрастное ограничение 18+

В Перми шумной «Пятерочке» отключили вентиляцию

13.03 Понедельник, 17 декабря 2018
Судебные приставы на 60 суток приостановили работу шумного оборудования в одном из магазинов крупной сети.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району на исполнение поступил документ в отношении ООО «Агроторг». ООО ведет розничную торговлю продуктами в магазине «Пятерочка» по ул. Гайдара, 13а.

Краевой Роспотребнадзор провел внеплановую проверку по обращению жителя дома по соседству с супермаркетом. Заявитель пожаловался на постоянный шум, источником которого выступал магазин. Обследование показало, что при включенном в «Пятерочке» технологическом оборудовании значительно превышаются установленные СанПиН гигиенические нормативы уровня звука. Это нарушение ухудшает условия проживания граждан и создает угрозу их здоровью, поэтому суд признал ООО «Агроторг» виновным в административном правонарушении. В качестве наказания назначено приостановление деятельности технологического оборудования на 60 суток.

Судебные приставы сразу отправились в магазин и опечатали систему вытяжной вентиляции и наружные блоки выносного холода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK