Возрастное ограничение 18+

В Перми строится каток у «МиГа на взлете»

17.13 Пятница, 14 декабря 2018
Как только погодные условия позволят залить лед, каток будет готов к открытию.

Совсем немного времени остается до открытия главного ледового катка Свердловского района Перми. На площадке у памятника «МиГ на взлете» в сквере им. Субботина полным ходом ведутся строительные и монтажные работы.

Установлено теплое помещение пункта проката. Его размер – свыше 72 кв. метров. В наличии проката и аренды будет 150 пар коньков от 24-го до 46-го размера. Возведены ограждения – ледовые борта катка. Это 78 плит чистого льда. Подготовлена снежная подушка для заливки ледовой линзы размером 1300 кв. метров.

Работа на катке идет круглосуточно: днем – строительство, художественная резка льда и работы с иллюминацией, ночью – заливка катка. Работы идут несмотря на погодные условия.

При устойчивых минусовых температурах работы будут завершены, и каток «Ледовый МиГ» будет готов к открытию.

Сегодня в Свердловском районе работают катки во Дворце спорта «Орленок», на стадионе «Юность», в спорткомплексе «Победа», на придомовых территориях по адресам: улица Героев Хасана, 3а, улица Вижайская, 16, улица Революции, 9, улица Солдатова, 8, улица Лебединская, 91, Бродовское кольцо, 10. До конца недели также откроются катки по адресам: улица Нейвинская, 14, улица 25 Октября, 68, 70, каток в ЖК «Арсенал» (улица Героев Хасана), улица Островского, 68 (гимназия № 33). Об условиях выхода на лед можно узнать на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK