Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих принимает участие в работе Совета законодателей

19.31 Среда, 12 декабря 2018
С 12 по 14 декабря в Москве пройдут мероприятия Совета законодателей Российской Федерации, посвященные 25-летию Конституции РФ. Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих примет участие в семинаре-совещании для глав представительных органов страны, а также в заседании комиссии Совета по информационной политике.

12 декабря прошло торжественное открытие, в котором приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В первый день семинара перед участниками выступили первый заместитель председателя Правительства РФ Антон Силуанов и председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Главной темой обсуждения стало социально-экономическое развитие регионов до 2024 года.

13 декабря состоится Совет законодателей и заседание Президиума, в рамках которых спикеры законодательных органов субъектов РФ обсудят аспекты регионального законодательства в сфере развития сельских территорий, дополнительного образования для детей, оборота алкогольной продукции, а также перспективы работы Совета.

Также Валерий Сухих примет участие в работе комиссии по информационной политике. Законодатели обменяются опытом работы по цифровизации органов власти в территориях, рассмотрят вопросы мониторинга информационных ресурсов законодательных органов субъектов Федерации. По итогам мониторинга прошлого года официальный сайт Законодательного собрания Пермского края получил оценку как один из самых оснащенных и открытых информационных ресурсов.

В течение трех дней мероприятия пройдут в зданиях Совета Федерации РФ и Российской академии наук. Программа также включает в себя торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ.

Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания Российской Федерации, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK