Возрастное ограничение 18+

Пермяки вновь увидят инсталляции на набережной

18.39 Среда, 12 декабря 2018
Новый медиапроект администрации Перми носит название «Зима на набережной». Старт ему планируется дать 30 декабря.

Напомним, в прошлом году тема зимнего проекта была обозначена как #ЦветСвет. За три месяца его работы видеоинсталляции увидели 210 220 зрителей.

В этом году новый медиапроект будет носить название «Зима на набережной». С пятницы по воскресенье горожане и гости города заглянут за кулисы любимых театров.

С 30 декабря главная пермская набережная превратится в масштабную театральную площадку под открытым небом. Здесь развернется видеоэкспозиция, посвященная году театров в России, дополненная интерактивными технологическими решениями.

Каждая прогулка по набережной станет для посетителей увлекательным путешествием, во время которого пермяки и гости города услышат звуки симфонического оркестра перед спектаклем, театральный звонок и аплодисменты зрителей.

Из аудиосопровождения гости узнают множество интересных фактов о спектаклях, познакомятся с творческой биографией актеров и режиссеров, посмеются над курьезными ситуациями, происходившими во время постановок.

В рамках светомузыкальных видеоэкспозиций зрители увидят фотографии и отрывки из известных пермских спектаклей. Визуальный ряд будет спроектирован на подпорные стены железнодорожной насыпи и склон. Фотографии, меняющиеся одна за другой, создадут эффект полного погружения.

По словам организаторов проекта, объемность изображениям помимо спецэффектов придаст структурная разность архитектурных элементов набережной.

За время реализации проекта видеоэкспозиция обновится три раза. В первый праздничный вечер распахнет свои двери «Театр новогодний». Под музыку из балета «Щелкунчик» посетители вспомнят историю Пермского театра оперы и балеты им. Чайковского, услышат рассказы о современных рождественских постановках.

Трансляции проекта «Зима на набережной» будут проходить в праздничные и выходные дни, с пятницы по субботу, в 19:00, 20:00 и 21:00.

Проект «Зима на набережной» будет реализовываться в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK