Возрастное ограничение 18+

В отдаленные районы Пермского края приедет мобильный МФЦ

16.18 Среда, 12 декабря 2018
В Пермском крае начали тестировать мобильный МФЦ. Жители отдаленных населенных пунктов в Осинском и Бардымском муниципальных образованиях смогут получать госуслуги без поездки в районный центр. В рамках пилотного проекта пермского МФЦ выездные пункты приема документов организованы в селах Паль, Кузнечиха, Горы, Новозалесново, Комарово, Новый Ашап, Шермейка и Брюзли.

По словам руководителя Пермского краевого МФЦ Леонида Громова, обеспечить возможность получения госуслуг в тех населенных пунктах, которые находятся на удаленном расстоянии от головных отделений «Мои документы», - одно из важнейших направлений в работе учреждения. «Организация мобильных офисов – это современная форма работы многофункциональных центров, которая позволит повысить доступность государственных и муниципальных услуг для значительного числа жителей Прикамья. Уверен, что она будет по достоинству оценена заявителями», – подчеркнул Леонид Громов.

Выездной прием документов в Осинском и Бардымском муниципальных районах будет осуществляться на площадках администраций сельских поселений. По соглашению с главами муниципальных образований для сотрудников многофункциональных центров здесь организованы рабочие места. Мобильные специалисты будут работать только по предварительной записи. Заказать выездное обслуживание жители Бардымского муниципального образования могут по телефону 8-922-33-96-872, Осинского района – по тел. 8-922-64-82-417. Либо по единому многоканальному номеру МФЦ Пермского края (342) 270-11-20.

По словам Леонида Громова, в случае успешной реализации пилотного проекта мобильные офисы МФЦ могут появиться и в других муниципальных образованиях Пермского края.

Отметим, сеть МФЦ Пермского края включает в себя 53 филиала, 215 территориально-обособленных структурных подразделений. Доля пермяков, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составляет 97,73%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK