Возрастное ограничение 18+

Министерства и органы местного самоуправления принимают жителей Прикамья

15.35 Среда, 12 декабря 2018
12 декабря, в День Конституции России, в региональных министерствах и органах местного самоуправления проводится общероссийский день приема граждан. Представители органов госвласти ответят на вопросы жителей с 12:00 до 20:00. Кроме того, жители смогут получить консультации от уполномоченных лиц органов в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи.

В Перми организован прием граждан всеми профильными ведомствами по адресам их расположения. С адресами расположения министерств можно ознакомиться по ссылке: permkrai.ru/documents/Адреса расположения министерств ПК.pdf.

В территориях региона прием организован по адресам расположения органов местного самоуправления.

Напомним, общероссийский день приема граждан проводится в России в соответствии с поручением президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции России.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK