Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на премьеру балета «Дорогое имячко»

18.46 Вторник, 11 декабря 2018
12 декабря в 19:00 во Дворце культуры им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79) состоится премьера «Дорогое имячко» театра «Балет Евгения Панфилова».

Балет-спектакль «Дорогое имячко» является второй частью трилогии по сказам Павла Бажова. Отметим, что первая часть «Золотой полоз» была представлена пермскому зрителю год назад. Над спектаклем работала постановочная группа в том же составе (хореограф Сергей Райник, композитор Игорь Машуков, художник по костюмам и сценограф Валерий Кунгуров). Взятый за основу уральский эпический сказ при переложении на балетный спектакль не изменил своего названия. Легенда о неоднозначном отношении людей к золоту, появившаяся в доисторические времена, говорит о существовании разной системы ценностей даже у древних людей.

Все выразительные средства, начиная от музыки, хореографии и заканчивая сценографией, подчинены главной цели: зритель должен погрузиться в необычное пространство. Композитор Игорь Машуков в очередной раз сопроводил все действие музыкой, построенной по типу свободной симфонической трактовки: чередование с развитием основных тем и мотивов. Партитура написана с использованием живого сольного вокала в исполнении солистки Пермского театра оперы и балета Ольги Поповой. Музыка совмещает электронное и акустическое звучание, насыщенное современной ритмикой и этническими мотивами.

Художник по костюмам Валерий Кунгуров удивит зрителя мистической подачей пространства и неформальным отношением к костюму исполнителей современной хореографии.

Смысл постановки полностью будет раскрыт в хореографии Сергея Райника. Язык современного танца становится доступным и близким зрителю. И это тоже одна из задач, которую решает театр «Балет Евгения Панфилова».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK