Возрастное ограничение 18+

Аптека принесла убытки жителю Прикамья

14.16 Вторник, 11 декабря 2018
Бизнесмен решил открыть аптеку в жилом доме и приступил к перестройке угловой квартиры на первом этаже. Он рассчитывал, что аптека в шаговой доступности удобна и выгодна всем, и жители дома, среди которых молодые мамы и люди пенсионного возраста, оценят его инициативу.

Однако собственники вовсе не обрадовались аптеке: они решили, что сделанный ремонт представляет угрозу целостности здания, и обратились в суд с требованием обязать предпринимателя восстановить перестроенное помещение. Суд встал на сторону собственников. Но владелец помещения не торопился исполнять требования суда.

Исполнительный лист, выданный судом, был предъявлен в отдел судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам, рассказали в УФССП по Пермскому краю. Сотрудник службы судебных приставов сообщил предпринимателю о возбуждении исполнительного производства и объяснил последствия неисполнения решения суда. Но хозяин помещения тянул с началом строительных работ.

Подошел к концу срок для добровольного исполнения. Приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей и вновь потребовали соблюдения закона, напомнив о принудительных мерах и перспективе штрафа. Только тогда предприниматель купил необходимые материалы и быстро восстановил оконные проемы и перегородки внутри помещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK