Возрастное ограничение 18+

Начато проектирование объектов «Первого пермского микрорайона»

13.57 Вторник, 11 декабря 2018
Пермское агентство ипотечного жилищного кредитования (ПАИЖК) завершило конкурс на проектирование объектов «Первого пермского микрорайона». Победителем конкурса стало ООО «Пермпромпроект». 6 декабря компания приступила к работам. Предполагается, что проектирование и экспертиза проекта будут пройдены в течение 7 месяцев. После этого ПАИЖК приступит к достройке объектов ЖСК.

С ПАИЖК ведут сотрудничество дольщики 5 проблемных объектов Прикамья. По трем из них ведутся работы. Так, например, уже начата достройка дома на ул. Челюскинцев, 23. Летом 2019 года объект будет введен в эксплуатацию. Завершилось проектирование дома на ул. Толмачева, 15. Дольщики еще 2 объектов приняли решение о создании ЖСК.

Напомним, вопрос «обманутых дольщиков» актуален для многих регионов страны. Для его решения президент России Владимир Путин поручил Правительству России принять необходимые меры для завершения строительства жилья, возводимого с привлечением средств дольщиков.

Напомним, с лета 2017 года в Пермском крае было официально зафиксировано 18 проблемных объектов. За полтора года в эксплуатацию было введено 9 долгостроев. На сегодня в реестре остается 10 проблемных домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK