Возрастное ограничение 18+

Губернатор Максим Решетников встретился с ректором Университета ИТМО Владимиром Васильевым

12.36 Понедельник, 10 декабря 2018
Губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с ректором Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Владимиром Васильевым и президентом АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым. ИТМО совместно с ПГНИУ и АО «ЭР-Телеком Холдинг» накануне подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве по подготовке высококвалифицированных кадров.

Губернатор поблагодарил ректора ИТМО за интерес к Пермскому краю, для региона ИТМО — важный стратегический партнер. Глава региона также отметил заинтересованность краевых властей в развитии IT-отрасли. Для этого в первую очередь местным компаниям необходимы перспективные кадры. «Подготовка кадров – это ключевой момент для дальнейшего развития цифровой экономики в регионе. В Пермском крае создан серьезный задел в виде вузов, которые готовят специалистов высокого уровня. Пермские выпускники востребованы у международных и федеральных компаний. В сфере IT важно развиваться очень динамично, поэтому нам нужно готовить такие кадры в региональных вузах, которые бы видели развитие отрасли на перспективу, а для этого им нужен опыт», — отметил Максим Решетников.

Владимир Васильев, в свою очередь, подчеркнул, что в целом видение сотрудничества у ИТМО, ПГНИУ и «ЭР-Телеком Холдинг» совпадает и он рад этому сотрудничеству.

«ЭР-Телеком Холдинг» — компания с амбициями, мы стремимся стать важным элементом цифровой экономики России. Для этого нам нужны лучшие кадры, которые мы хотим воспитывать, опираясь на возможности двух крупнейших национальных исследовательских университетов: ИТМО и ПГНИУ. Мы рассчитываем, что данное стратегическое сотрудничество приведет нас к совместному успеху не только в рамках Пермского края, но и всей страны в целом», — прокомментировал президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Напомним, трехстороннее соглашение предусматривает открытие в сентябре 2019 года сетевой корпоративной магистратуры. Студенты механико-математического факультета ПГНИУ частично будут проходить обучение по этой программе в Университете ИТМО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK