Возрастное ограничение 18+

Пермские приставы помогли московскому взыскателю получить деньги за товар

12.48 Воскресенье, 9 декабря 2018
Пермский предприниматель срочно рассчитался с полуторамиллионным долгом в пользу столичной организации, когда за дело взялись судебные приставы, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району Перми на исполнении находился исполнительный лист от Арбитражного суда Москвы о взыскании с жителя столицы Прикамья задолженности в размере около полутора млн рублей в пользу ООО «Центр-Огородник». Долг возник, так как предприниматель не выполнил условия договора и не оплатил поставленный ему товар.

Для взыскания задолженности судебный пристав установил расчетный счет неплательщика и вынес постановление об обращении взыскания на находящиеся там средства. Должник получил от банка SMS-уведомление об аресте счета и явился в отдел судебных приставов. Там ему вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили, что в случае неуплаты в пятидневный срок будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

За два дня предприниматель нашел необходимую сумму и полностью погасил долг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK