Возрастное ограничение 18+

В пермской библиотеке им. Горького презентуют электронное пианино

17.03 Четверг, 29 ноября 2018
3 декабря в 17:00 в краевой библиотеке им. А. М. Горького состоится презентация нового музыкального инструмента – электронного пианино фирмы Casio. В рамках презентации произойдет торжественная передача пианино министерством культуры Пермского края читателям библиотеки и праздничный концерт «Многообразие фортепиано».

Заведующая отделом музыкально-нотных изданий и звукозаписей Римма Зыкова: «Для нас приобретение инструмента – очень важное событие. Перед нами открываются новые возможности в сфере расширения услуг для читателей-специалистов, повышения качества обслуживания. Работа с нотными изданиями станет интереснее и привлекательнее для студентов, музыкантов и любителей, занимающихся вопросами композиции, аранжировкой и т. п.».

Концерт «Многообразие музыки» станет завершающим в рамках празднования 110-летия со дня основания отдела музыкально-нотных изданий и звукозаписей библиотеки им. А. М. Горького. В программе: шедевры отечественного и зарубежного музыкального искусства в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов, студентов факультета музыки ПГГПУ и ПГИК, учащихся детских музыкальных школ.

Презентация и концерт пройдут в конференц-зале краевой библиотеки им. Горького (3-й этаж, левое крыло). Вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK