Возрастное ограничение 18+

Виновную в пожаре в общежитии жительницу Прикамья приговорили к колонии-поселению

17.29 Воскресенье, 25 ноября 2018
Суд вынес приговор 18-летней жительнице Чусового. Девушку признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В ночь на 27 февраля в жилой комнате общежития в Чусовом, чтобы обогреть комнату, девушка включила стоявшую на ковровом покрытии электроплиту с двумя конфорками с открытой спиралью, а затем ушла из комнаты и оставила плитку без присмотра, в нарушение правил противопожарного режима. В результате загорелись материалы вблизи нагревательных элементов электрической плиты. Произошел пожар, от острого отравления угарным газом погибли шестеро жителей общежития, из них трое – дети. Кроме того, было уничтожено имущество стоимостью более 1,7 млн рублей.

Суд приговорил виновницу пожара к 1 году 10 месяцам в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK