Возрастное ограничение 18+

В Перми состоится День иностранного студента

12.22 Среда, 7 ноября 2018
16 ноября во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) состоится социально-правовой форум #WelcomeDay, который соберет на своей площадке 500 студентов разных культур и национальностей.

В Перми на сегодняшний день проживает и обучается свыше двух тысяч иностранных студентов, и ежегодно эта цифра увеличивается. Большинство из приезжих ребят не владеют русским языком, мало знакомы с законами нашей страны.

Благодаря форуму иностранцы смогут узнать правила этикета принимающей стороны; свои права и обязанности; познакомиться с представителями правозащитных организаций; получить информацию о возможностях развития Перми в образовательной, культурной, спортивной и других сферах жизни.

Завершением форума станет концертная программа, которая будет состоять из нескольких блоков: викторины, где каждый участник сможет приобрести памятные подарки, и вокально-хореографических постановок лучших коллективов города и края.

Отметим, проект является одним из победителей городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организатором мероприятия выступает региональное отделение «Молодой Гвардии» в Пермском крае. Партнеры события – аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю, Дворец молодежи, Молодежный парламент города Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK