Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают написать «Большой этнографический диктант»

13.30 Воскресенье, 28 октября 2018
Диктант состоится 2 ноября в библиотеках, в Пермском доме народного творчества «Губерния», в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете и на других площадках.

Диктант пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, который отмечается 4 ноября. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Целью диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Для регистрации достаточно просто прийти, назвать себя, получить уникальный номер, по которому затем можно будет проверить свои результаты.

В Перми «Большой этнографический диктант» пройдет в Пермском доме народного творчества «Губерния», в Пермской краевой библиотеке им. Горького, в Историческом парке «Россия – Моя история. Пермский край», в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете, в Центральной городской библиотеке им. Пушкина, в библиотеках №4, 7, 8, 10, 13, 25, 35.

Региональный координатор – Субботина Анастасия Анатольевна, телефон 217-71-94, электронная почта aasubbotina@ag.permkrai.ru. Дополнительную информацию, адреса площадок и контактные телефоны можно узнать на miretno.ru/places.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK