Возрастное ограничение 18+

Нестюково имеет все шансы превратиться в одну большую свалку

12.26 Суббота, 27 октября 2018
Огромная помойка в Нестюково разрастается день ото дня — при полном бездействии местной администрации, как считают жители. Углубляются и противоречия между жителями, властью и коммунальной службой. При этом все стороны конфликта как бы правы, по крайней мере по формальным признакам.

В Нестюково, которое относится к Двуреченскому сельскому поселению Пермского района, на улице Новой имеется три многоквартирных дома — по 18 квартир в каждом. Как и положено, для МКД установлены мусорные контейнеры. Сроки и объемы вывоза мусора рассчитаны по нормативу для таких домов. Проблема в том, что это единственные мусорные контейнеры во всей деревне, где проживает более 1000 человек.

В основном все они проживают в частном секторе. Местная администрация предложила им заключить договоры на вывоз мусора и производить ежемесячную оплату этой услуги. Но договор заключили единицы, остальные прямо-таки тачками везут свой мусор к чужим контейнерам.

Результат очевиден: территория превратилась в свалку, кругом горы мусора, который уже и вывозить перестали.

Тем временем жителям квартир на улице Новой приходят огромные счета за вывоз мусора — 1200 рублей на семью из трех человек, а то и 1500–1600. И все вроде бы правы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK