Возрастное ограничение 18+

Пермская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии на 31,8 % с начала года

13.26 Пятница, 26 октября 2018
Пермская ГРЭС подвела итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2018 года. Отмечен рост выработки электроэнергии (31,8 %, или 11,7 млрд кВт⋅ч) и увеличение установленной мощности (3,1 %, или 3363 МВт).

Увеличение производства электроэнергии связано с вводом в эксплуатацию энергоблока № 4, а также с ростом средней электронагрузки на 64 МВт.

Мероприятия по переаттестации всех четырех энергоблоков позволили увеличить установленную мощность Пермской ГРЭС на 3,1 %, с 3261 до 3363 МВт.

Как поясняют специалисты Пермской ГРЭС, ключевой задачей ремонтной кампании в III квартале 2018 года стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2018–2019 годов. На теплоэлектростанции отремонтированы теплосети в пределах зоны ответственности Пермской ГРЭС, проведены гидравлические испытания. 17 сентября началось подключение систем теплоснабжения в объектах социальной инфраструктуры (детские сады, школы и больницы) и жилых домах.

«За девять месяцев 2018 года на Пермской ГРЭС завершен целый ряд ремонтов. Мы ожидаем, что их результаты повлияют на производственные и экономические показатели Пермской ГРЭС в будущем и обеспечат надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. В ближайшее время мы планируем получить документы, подтверждающие нашу готовность к прохождению пиковых нагрузок и низких температур в осенне-зимний период», — отметил директор Пермской ГРЭС Анатолий Чувашёв.

Отметим, Пермская ГРЭС является крупнейшим производителем электроэнергии в Прикамье, четвертой по мощности тепловой электростанцией в России. Расположена в г. Добрянке Пермского края. Установленная мощность — 3363 МВт (3 паросиловых энергоблока по 820 МВт, один парогазовый мощностью 903 МВт). Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1986 году, второй — в 1987 году, третий — в 1990 году, четвертый — в августе 2017 года. Основной и резервный вид топлива — природный газ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK