Возрастное ограничение 18+

Жители Перми смогут сделать «Кафе для синички»

13.25 Четверг, 25 октября 2018
Экологическая акция стартует 29 октября. Сделать кормушки для птиц смогут все желающие.

По инициативе Союза охраны птиц России 12 ноября объявлено Синичкиным днем. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Участники заготавливают для них подкормку – сушеные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, делают и развешивают кормушки.

Центр дополнительного образования для детей «Луч» в Свердловском районе Перми (улица Елькина, 3) предлагает присоединиться ко Дню птиц и проводит открытую экологическую акцию «Кафе для синички».

В ней могут принять участие все желающие без возрастных ограничений. Можно заявиться одному, можно семьей или группой. Акция проводится с 29 октября по 16 ноября. Необходимо изготовить кормушку, сфотографировать процесс производства и развешивания на выбранной территории.

Заявку можно заполнить здесь: docs.google.com/forms/d/1njZ5ZB8-xX_2sPhzICXF55Ip-JvEqaqsTRwypGMg2dw.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK