Возрастное ограничение 18+

Председатель Совета Федерации В. Матвиенко провела встречу с губернатором Пермского края М. Решетниковым

15.07 Среда, 24 октября 2018
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Пермского края.

Валентина Матвиенко отметила стабильную экономическую ситуацию в Пермском крае, подчеркнув важность проведения Дней субъекта в Совете Федерации для дальнейшего развития региона. Максим Решетников подчеркнул, что формат Дней субъекта в Совете Федерации – хорошая возможность представить регион на федеральной площадке, обсудить существующие проблемы и найти пути их решения. Губернатор Пермского края поблагодарил сенаторов за поддержку инициатив региона и внимание к предложениям края в части совершенствования федерального законодательства.

В беседе приняли участие председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих, представители в Совете Федерации от исполнительного и законодательного органа государственной власти региона – заместитель председателя комитета СФ по международным делам Андрей Климов и член комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков.

Также председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Пермского края Максим Решетников осмотрели экспозицию «Пермский край – территория развития». На ней представлены экспонаты, посвященные экономическому и инновационному потенциалу края, развитию цифровой экономики, туризму, и проекты, посвященные предстоящему 300-летию основания Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK